19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отдохнули! Нижнетагильские депутаты вынуждены прервать "каникулы" из-за внеочередного заседания думы: на повестке ФОК "Президентский"

Депутаты гордумы Нижнего Тагила вынуждены прервать "каникулы" и собраться на внеочередное заседание местного парламента. Поводом для срочного заседания стало строительство ФОК "Президентский", передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщил Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией, внеочередное заседание думы состоится завтра утром. Вопрос на повестке всего один - корректировка бюджета. "Деньги нужны на окончание строительства ФОК "Президентский", - поясняет собеседник агентства.

Отметим, что с просьбой созвать внеочередное заседание думы к председателю местного парламента Александру Маслову обратился сам градоначальник Сергей Носов. Согласно документу (имеется в распоряжении редакции, прим.), изменения в прежнее решение думы необходимо внести в связи с "необходимостью приведения программы муниципальных гарантий в соответствие с бюджетным законодательством; уточнением параметров межбюджетных трансфертов в соответствии с нормативными правовыми актами Свердловской области и необходимостью обеспечения условий софинансирования с областным бюджетом в установленных объемах".

Напомним, "Президенсткий" ФОК в Нижнем Тагиле достраивают "напряженно". В конце мая гордума "Путинграда" приняла решение, позволяющее генподрядчику строящегося в городе физкультурно-оздоровительного комплекса получить в банке кредит на 360 млн руб. под гарантии муниципалитета. Ранее предполагалось, что средства на строительство ФОКа выделит федеральный центр, однако за месяц до этого стало известно, что субсидий на окончание строительства масштабного объекта не будет: федеральный бюджет испытает проблемы в связи с кризисной ситуацией. Несмотря на это, тагильчане решили пойти в реализации президентского проекта до конца.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС