19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Наконец-то! Создателей финансовых пирамид будут сажать

Для организаторов финансовых пирамид наконец-то вводится уголовное наказание.

Поправки в Уголовный кодекс, разработанные Минфином, одобрила комиссия по законопроектной деятельности правительства, сообщает пресс-служба кабмина РФ. Как передает корреспондент Накануне.RU, скоро проект будет рассмотрен правительством и внесен в Госдуму.

Ранее законопроект прошел публичное обсуждение. Из него следует, что условного "Мавроди" впредь будет ждать штраф до 1,5 миллиона рублей или в размере дохода осужденного за три года, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают увеличение штрафа с 5 тысяч до 50 тысяч для всех, кто любыми путями зазывает любителей халявы поучаствовать в пирамиде. Пособники из числа юрлиц (например, рекламные агентства) заплатят от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

|Фото: Накануне.ru

Законопроект следующим образом определяет финансовую пирамиду: это привлечение денег физлиц и компаний в крупном размере, при которой выплата дохода производится за счет привлеченных денежных средств новых участников при отсутствии инвестиционной или иной законной предпринимательской деятельности в сопоставимых объемах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 13:38 Мск Создательнице "финансовых пирамид" в Свердловской области суд ужесточил наказание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС