18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Томской области мужчина пострадал при попытке сделать "селфи" с Лениным. Памятник сломался пополам

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в повреждении памятника Ленину на территории Томского района. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Томской области, памятник был поврежден в одном из сел в Томской области. Как сообщают правоохранители, спустя некоторое время была установлена личность подозреваемого, им оказался 29-летний местный житель.

По предварительным данным, мужчина хотел сделать с поврежденной ранее статуей "селфи" и доломал памятник. В настоящее время с травмами селянин находится в медицинском учреждении.

Любопытно, что в полиции сочли необходимым напомнить жителю области о том, что "селфи" порой оборачивается трагическими последствиями.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"С целью профилактики подобных происшествий и их минимизации МВД России проводит акцию "Безопасное "селфи", в которой на своем примере полицейские демонстрируют, что "селфи" может быть интересным, ярким и в то же время снятым без опасности для здоровья и жизни. В ходе проведения акции полицейские публикуют фотографии в бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram с хэштэгом #безопасноеселфи, тем самым, показывают на личном примере возможность интересного "селфи" без экстрима", - отмечают в пресс-службе. 

Интересно, что именно этот памятник Ленину пострадал не в первый раз. В мае 2015 года ему кувалдой снесли голову. Также напомним, что ранее подобный случай произошел в Кемеровской области. В начале лета пьяный мужчина сломал памятник Ленину в Прокопьевске, пытаясь сделать селфи. Выехавшие на место полицейские обнаружили сломанную гипсовую скульптуру Ленина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что памятник сломал 35-летний мужчина, у которого уже были проблемы с законом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 02:01 Мск КПРФ организует флешмоб "Селфи с Лениным"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС