16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге алкомаркет "прославился" "детской рекламой": областные депутаты обратились в прокуратуру

В Екатеринбурге алкомаркет "Семь пятниц" "прославился" "детской рекламой". Депутаты ЗакСО уже обратились в прокуратуру, попросив надзорное ведомство разобраться, почему дети рекламируют алкоголь. 

Странную рекламу алкомаркета "Семь пятниц" в центре Екатеринбурга обнаружил депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников. Рекламный баннер алкомарекета, расположенного на Радищева, 20, анонсирует акцию с 10%-ной скидкой в день рождения ребенка. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Как так? Алкомаркет рекламирует ребенок! Это уже совсем никуда не годится, когда алкомаркет рекламирует ребенок. В соответствии с законом использование изображение ребенка не допустимо. У меня вопрос: знают ли родители этой девочки о такой рекламе и давали ли они согласие на использование фотографии своего ребенка в рекламе алкомаркета?!", - возмущен парламентарий.

Как сам депутат рассказал Накануне.RU, в настоящее время он уже подготовил обращение в прокуратуру, в котором указал на нарушение ФЗ "О рекламе" и попросил надзорное ведомство разобраться с "детской рекламой", а также "принять меры прокурорского реагирования". 

обращение Коробейникова в прокуратуру|Фото:https://www.facebook.com/alexey.korobeynikov.125?fref=photo


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2015 09:10 Мск "Устал ждать!" - свердловский депутат сам "убрал" рекламу алкомаркета с изображением ребенка
Ранее 26.08.2015 09:30 Мск На Среднем Урале алкомаркет игнорирует предписания прокуратуры и ФАС: "зеленого змия" по-прежнему рекламирует ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС