20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi1RY
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/halogen/ - закажи сейчас.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/arendaavto/minivehny/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Артях на международный турнир косарей собралось более 2,5 тысяч гостей: среди них гости из Австрии, Армении и Беларуси

В Артях на международный турнир косарей собралось более 2,5 тыс. гостей. Среди них гости из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья: Австрии, Армении и Беларуси. Турнир косарей стал одним из самых ярких мероприятий в сфере событийного туризма Свердловской области.

турнир косарей|Фото: midural.ru

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, такой интерес гостей к турниру не случаен: соревнования проходят на исторической родине русской косы, где уже 200 лет производят этот незаменимый сельскохозяйственный инструмент. Сегодня это предприятие – единственное в России, большая часть продукции которого экспортируется. Уникальность турнира в его зрелищности и неповторимой доброжелательной атмосфере. Участники соревнуются в национальной одежде, мужчины должны "выкосить" 100-метровую, а женщины – 50- метровую полосы. Болельщики искренне поддерживают своих фаворитов, а в перерыве между соревнованиями становятся зрителями фольклорных программ, пробуют местные разносолы, участвуют в мастер-классах, покупают продукцию ремесленников.

турнир косарей|Фото: midural.ru

В этом году за звание лучших боролись 80 косарей. Победителями стали гости нашего региона – представители Республики Беларусь Валерий Калицкий и Наталья Собчук, а также команда Кировской области. Старейшим участником турнира стал 87-летний Михаил Иванов из Артей.

турнир косарей|Фото: midural.ru

Напомним, что международный турнир косарей входит в число 15 основных мероприятий событийного туризма Свердловской области, которые проходят при поддержке регионального правительства. Международный турнир косарей дважды завоевывал призовые места на всероссийских конкурсах событийных мероприятий.

турнир косарей|Фото: midural.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2015 15:33 Мск В Свердловской области пройдет пятый международный турнир косарей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС