16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Свердловской области утвердил план инвестиций на два года вперед

Евгений Куйвашев подписал распоряжение об утверждении плана по привлечению инвестиций в Свердловскую область на 2015-2017 года. Планируется увеличить объем инвестиций не менее чем до 25 % валового регионального продукта и до 27 % - к 2018 году, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Также планом определена система основных инструментов финансового обеспечения реализации инвестпроектов. Будет проведена работа с институтами развития. Привлекут тех, кто финансирует бизнес-проекты, научно-исследовательские работы.

Кроме того, необходимо взаимодействие с "внешними" российскими и зарубежными инвесторами. Также нужно привлекать субъекты непосредственно на территории Свердловской области. Способствовать привлечению средств в регион должны активное участие Среднего Урала в максимальном числе федеральных целевых программ, а также создание специальной инфраструктуры для инвесторов, включая развитие государственных, муниципальных, частных индустриальных парков и особой экономической зоны "Титановая долина".

Стоит отметить, что в 2014 году Свердловская область заняла второе место в Российской Федерации по приросту инвестиций в основной капитал, что говорит о благоприятном инвестиционном климате на территории региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС