20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ливанов: Россия готова признавать школьные аттестаты, выданные в ДНР и ЛНР

Россия готова признавать школьные аттестаты, выданные в  ДНР и ЛНР, поскольку уровень образования там соответствует российским стандартам, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, сообщает РИА Новости .

"Мы признали на государственном уровне, что уровень обучения в этих школах сопоставим с российским, поэтому мы признаем документы, которые они выдают. Мы считаем, что по-другому действовать было бы просто негуманно", — сказал министр.

Он отметил, что в России был организован консорциум вузов Южного федерального округа, которые осуществляют регулярное взаимодействие с системой образования Донбасса. "Они нам информацию дают, что там происходит, есть обмен студентами и преподавателями, поэтому мы в курсе, что там происходит", — сказал Ливанов, добавив, что уровень образования в Донбассе не сильно пострадал в результате боевых действий, школы и вузы продолжают работать.

Ливанов сообщил также, что в южных регионах России был организован ряд пунктов для сдачи ЕГЭ выпускниками школ из Донбасса. Сдали экзамены около полутора тысяч человек, и эти результаты вузы могут учитывать при приеме абитуриентов. Он напомнил, что абитуриенты из Донбасса могут поступать на бюджетные места в российских вузах на основе закона о статусе соотечественников. 

Дмитрий Ливанов|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС