24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Проверено на себе". Курганский депутат попробует прожить на МРОТ

Уральские парламентарии затеяли очередной эксперимент. Депутат Курганской областной думы Сергей Сыренков собирается месяц прожить на 5 тыс. 965 руб. – именно столько по действующему законодательству составляет минимальный размер оплаты труда (МРОТ), сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламентария.

Во время эксперимента депутат будет вести дневник и фотографировать все покупки. При этом каждый день Сергей Сыренков обязан измерять давление и вес, описывать самочувствие и рассказывать, на что потратил свой капитал.

"5 тыс. 965 руб. в месяц – именно столько с 1 января 2015 г. составляет минимальный размер оплаты труда. По-другому – это стоимость 21 кг свинины, 170 литров бензина, ежемесячной платы за коммунальные услуги для трехкомнатной квартиры. Главный вопрос - сколько продержится депутат?" – сказано в сообщении пресс-службы.

Отметим, что месяц назад подобную акцию затеял помощник депутата Госдумы от ХМАО Антон Пантин: он заселился в аварийный дом в Югорске, чтобы добиться его расселения. Он, в свою очередь, перенял эстафету у свердловского депутата Дмитрия Ионина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС