20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова встала на сторону югорской молодежи и поручила сохранить кинотеатр "Лангал"

Молодежь Ханты-Мансийска обратилась к временно исполняющей обязанности губернатора Югры Наталье Комаровой с просьбой сохранить единственный в городе развлекательный центр с кинотеатром "Лангал", который в настоящее время передают в управление "Театру кукол". Глава региона встала на сторону хантымансийцев и поручила коллегам сделать из "Лангала" "по-настоящему востребованный культурный центр", передает корреспондент Накануне.RU.

Развлекательный центр "Лангал" был закрыт в начале июля в связи с окончанием договора аренды и решением собственника – департамента государственного имущества - передать здание Ханты-Мансийскому театру кукол.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жители города решили, что это повлечет за собой закрытие излюбленного кинотеатра, и обратились за помощью в главе региона.

"Уважаемая Наталья Владимировна! Мы, молодежь города Ханты-Мансийск, обращаемся к вам за помощью, считая, что чиновники округа поступают неправильно, передавая единственный в городе развлекательный центр с кинотеатром "Лангал" "Театру кукол", так как "Лангал" является единственным полноценным развлекательным центром в городе Ханты-Мансийск. Нет другой иной развлекательной площадки, куда бы могла сходить молодежь, а также семьи с детьми", - написали общественники. Письмо собрало 724 подписи.

Глава региона оперативно отреагировала на послание. В ходе еженедельного аппаратного совещания Наталья Комарова поручила коллегам в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию с вопросом аренды и возобновить показ фильмов в кинотеатре "Лангал".

"В кратчайшие сроки дать предложение о том, что будет размещено на базе этого комплекса. Разместить в этом центре все то, что нуждается в помещениях. Кинотеатр оставить, вопрос об этом не должен даже подниматься. Направление работы учреждения выбрать такое, чтобы это был по-настоящему востребованный культурный центр", - нацелила коллег Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.07.2015 10:58 Мск Кинотеатр "Лангал" в Ханты-Мансийске возобновил работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС