19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пешеходные переходы в Югре приведут в соответствие новым национальным стандартам

До конца 2016 г. все пешеходные переходы на региональных и муниципальных автомобильных дорогах Югры будут соответствовать новым национальным стандартам по обустройству средствами регулирования. Такое поручение временно исполняющая обязанности губернатора автономного округа Наталья Комарова дала на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На сегодняшний день новым национальным стандартам оснащения техническими средствами организации дорожного движения соответствуют 70% всех пешеходных переходов и 50% расположенных у образовательных организаций. Департамент дорожного хозяйства и транспорта подготовит план мероприятий по обустройству в 2016 г. пешеходных переходов стационарным искусственным освещением и дублирующими знаками "Пешеходный переход".

Наталья Комарова дала поручение уделить особое внимание обустройству переходов, расположенных в районах образовательных организаций. Отметим, на сегодняшний день в муниципальных образованиях Югры из 3 тыс. 396 пешеходных переходов более 400 расположены в непосредственной близости от школ и детских садов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС