20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Серому дому" придется объясниться: депутаты ЗакСО разберутся, почему после каждого ливня Екатеринбург уходит под воду

"Серому дому" придется объясниться перед депутатами Законодательного собрания Свердловской области, почему после каждого ливня столица Урала превращается в Венецию и в буквальном смысле слова уходит под воду. Вопрос работы ливневой канализации в областном центре сегодня был поднят на заседании заксобрания. После обсуждения, вопрос решили "спустить" в профильный комитет, на заседание которого планируется пригласить и представителей городской администрации, передает корреспондент Накануне.RU

В начале заседания областного парламента наболевший для горожан вопрос поднял депутат ЗакСО Алексей Коробейников. "Я предложил включить его в повестку, пригласив замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко для того, чтобы он отчитался о той ситуации, которая произошла в городе два дня назад, что планируется делать, потому что это уже не первый раз, и как планируется эту ситуацию улучшить. За 20 минут, когда прошел дождь, у нас полгорода затопило, это многомиллиардные убытки: дороги, имущество и так далее. Людмила Валентиновна предложила, чтобы этот вопрос был рассмотрен в профильном комитете", - рассказал корреспонденту Накануне.RU сам парламентарий.

В результате, вопрос было решено рассмотреть на комитете, а после этого уже обсудить на думе. 

Отметим, что сегодняшнее заседание ЗакСО является последним перед "летними каникулами" депутатов, однако, как уточнил Алексей Коробейников, "комитет можно собрать в любой момент".

Напомним, дождливая погода на Среднем Урале превратила Екатеринбург в уральскую Венецию. После каждого ливня город в буквальном смысле слова уходит под воду: колеса машин скрывают лужи, уровень воды достает пешеходам по колено, а иногда и выше, с лестниц потоки воды и вовсе льются водопадами, подземные пешеходы оказываются затопленными. 

дождь, непогода, потоп, ливень(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU

дождь, непогода, потоп, ливень(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

дождь, непогода, потоп, ливень(2017)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС