19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оперативная группа филиала "Свердловэнерго" выехала на место проведения восстановительных работ

В филиале "Свердловэнерго" продолжаются аварийно-восстановительные работы на поврежденных ударом стихии энергообъектах. В настоящее время филиал наращивает силы и средства в районах, где сетевому комплексу нанесен наибольший урон. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "МРСК Урала".

Так, например, оперативная группа штаба "Свердловэнерго" выехала в Сысерть и Арамиль  и будет на месте контролировать ход восстановительных работ. Сюда же направились дополнительные бригады из Восточных электрических сетей. Директор Центральных электрических сетей филиала "Свердловэнерго" Игорь Герман, в чьей эксплуатационной ответственности находятся данные территории, сейчас также находится со своим персоналом на месте проведения аварийных работ.

Следует отметить, что к полуночи в Свердловской области энергетики ОАО "МРСК Урала" возобновили подачу электричества нескольким тысячам жителей региона. В Сысертском городском округе без электроснабжения остается сейчас всего шесть населенных пунктов. Частично пока свет также отсутствует в Сысерти и Арамиле, но здесь электроснабжение будет восстановлено уже в ближайшее время.

Напомним, что прошедший грозовой фронт, вызвал сбои в работе сетевого комплекса практически на всей территории Среднего Урала. Наибольший урон нанесен энергооборудованию, которое находится в пригороде Екатеринбурга. На 22.00 общее количество отключенных потребителей составляло около 22 тысяч человек. Грозовая активность сейчас наблюдается в пригороде Кировграда, Невьянска и Красноуфимска. Здесь аварийно-восстановительные бригады филиала уже приведены в готовность. Не исключаются новые сбои в работе оборудования из-за грозы и сильного ветра.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.07.2015 06:07 Мск В Свердловской области прогнозируют выпадение града
Ранее 13.07.2015 04:02 Мск На Урале 22 тысячи человек остались без света

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС