28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Алексей Кокорин встретился с инвесторами, которые заинтересованы во вложении средств в "Варгашинский завод ППСО"

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня провел рабочую встречу с руководством ЗАО "Коминвест-АКТМ". Сегодня ЗАО "Коминвест-АКТМ" заинтересован в производстве пожарно-спасательной техники и планирует инвестировать в "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области, в совещании приняли участие первый заместитель губернатора Сергей Путмин, руководитель представительства Курганской области Олег Пантелеев, представители профильных департаментов, глава муниципального образования, а также генеральный директор ЗАО "Коминвест-АКТМ" Александр Холецкий.

"На наш взгляд, Варгашинский завод отличается тем, что – это действительно инновационное предприятие, которое имеет стабильную номенклатуру продукции и стабильных заказчиков, и то, что оно сегодня попало в такую ситуацию – это, скорее, стечение обстоятельств. Надо восстановить положение этого предприятия на рынке и обеспечить отношения с ключевыми заказчиками. Это флагман отечественного машиностроения пожарно-спасательного оборудования, это предприятие должно быть лидером в России", - отметил Александр Холецкий.

Алексей Кокорин подчеркнул, что совместными усилиями необходимо разработать механизм выхода предприятия из кризиса.

Отметим, что предприятие является одним из крупнейших производителей коммунальной и дорожной техники, аэродромного оборудования, имеет гособоронзаказ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС