25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске опять разрешили йогу

Администрация Нижневартовска отозвала постановления о запрете занятий йогой в муниципальных учреждениях. Чиновники, которые разослали постановление, будут наказаны, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, письма в департаменты образования и культуры поступили от управления социальной и молодежной политики администрации Нижневартовска. Чиновники из-за жалоб жителей попросили ограничить занятий йогой, носящей "оккультный характер", в подведомственных департаментах учреждениях. В результате без площадок остались две городские студии йоги.

В пресс-службе сегодня пояснили, что глава администрации Алла Бадина была в командировке и о постановлениях ничего не знала. Вернувшись на работу, она отменила приказы.

"Поручение дала глава администрации Нижневартовска по возвращению из командировки и разбирательства по существу. До руководителей (тренеров) групп будет доведено, что занятия йогой продолжатся. Сотрудники, подготовившие некорректную информацию, будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отмечают в пресс-службе.

Отметим, что инцидент заинтересовал не только окружные и федеральные, но и иностранные СМИ. Причем, заграничные журналисты в свойственной им манере представили нижневартовскую историю, как пример репрессий российских властей в рамках кампании "направленной на определение внутренних угроз". 

"Приверженцы йоги пополнили длинный список тех, кто "подвергается преследованию" со стороны российских властей. Он включает "борцов за права человека, историков, критикующих действия Красной армии во время войны, семьи военнослужащих, убитых в ходе конфликта на Украине, защитников прав гомосексуалистов, журналистов, ведущих расследования, и оппозиционных политиков", - интерпретировали  "The Times". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2015 15:28 Мск Администрация Нижневартовска запретила спортивную "секту", в которой состоит Дмитрий Медведев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС