18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfNPQ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/tral/, выбирай нас!
youdo.com


Руководство "Тобольск-Нефтехима" извинилось перед ветеранами за инцидент с листовками о войне

Группа компаний СИБУР исключила из списка потенциальных подрядчиков фирму, организовавшую праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Тобольске и распространившую скандальные буклеты с "интересными неизвестными фактами" о войне. По словам представителей компании, листовки не были согласованы с заказчиком. Руководство "Тобольск-Нефтехима" после публикации Накануне.RU официально заявило, что принесло извинения ветеранам.

На мероприятии предприятия группы СИБУР в честь 9 мая были распространены листовки с "Интересными "неизвестными" фактами о войне". Подборка фактов повергла тоболяков в шок.

Сибур, Тобольск, 9 мая|Фото: КПРФ Тобольск

В пресс-службе Тобольской промышленной площадки СИБУРа пояснили, что ответственность за буклеты лежит на подрядной организации, которой компания заказала проведение праздничных мероприятий в честь 9 мая.

"Компания СИБУР листовок не выпускала. Речь идет о торжественной церемонии награждения ветеранов медалями к 70-летию Победы, которая проводилась в мае 2015 г. по заказу одного из предприятий группы компаний СИБУР – "Тобольск-Нефтехим". Для членов совета ветеранов предприятия и городского совета ветеранов в ДК "Синтез" был организован концерт. Все работы, в том числе по оформлению помещений, вела подрядная организация. Упомянутые листовки были изготовлены и распространены этой подрядной организацией на празднике без согласования с заказчиком мероприятия. Руководство "Тобольск-Нефтехима" ранее публично принесло извинения своим ветеранам за этот крайне неприятный инцидент и в высшей степени непрофессиональную работу подрядчика. Фирма, оказывавшая услуги на 9 мая, исключена из списка потенциальных подрядчиков предприятия", - сообщила Накануне.RU начальник управления корпоративных коммуникаций "Тобольск-Нефтехима" и "Тобольск-Полимера" Надежда Козлова.

Так, в листовках утверждалось, что "к 1944 году переходы на сторону врага стали массовыми и те, кто перешел, остался верным немцам".

Другой скандал произошел в Тобольске с установкой памятника немецкому фашисту.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2015 07:40 Мск Распространители псевдоисторических листовок на мероприятии СИБУРа могут пойти по статье за реабилитацию нацизма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС