18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский экс-депутат Госдумы Валерий Панов заочно арестован по делу сотрудников ГУЭБиПК

Челябинский бизнесмен и экс-депутат Госдумы Валерий Панов, который ранее попал в базу разыскиваемых Интерполом, заочно арестован по делу в отношении сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Следствие подозревает, что политик был агентом арестованных сотрудников ГУЭБиПК. 

Ему инкриминируется пособничество в превышении должностных полномочий, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Напомним, сыщики МУРа предотвратили заказное убийство бывшего вице-мэра города Троицка Челябинской области Федора Сахарова. По подозрению в организации этого преступления в розыск был объявлен бывший депутат Госдумы двух созывов, член правления Общероссийского объединения работодателей РСПП и президент Челябинского регионального объединения работодателей Валерий Панов. Сам депутат считает, что это одна из попыток его дискредитировать и лишить возможности дальнейшей политической карьеры.

Как сообщало Накануне.RU, в 2012 году Панов пропал из поля зрения, позже выяснилось, что он находится в США, где строит новый бизнес.

В феврале 2015 года в отношении сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено дело по превышению полномочий и провокации взяток. Организатором преступлений, предположительно, является бывший глава ведомства Денис Сугробов. Сами полицейские подозревают, что могли стать жертвами провокаций со стороны тех, чьи громкие аферы они раскрывали и пресекали.

В июне 2015 года дело Панова было объединено в одно производство с делом бывших сотрудников ГУЭБиПК. Срок предварительного следствия продлен до 14 августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2015 07:14 Мск Челябинский политик и бизнесмен Валерий Панов попал в базу разыскиваемых Интерполом
Ранее 31.10.2012 15:27 Мск В Челябинском региональном отделении работодателей ПРОМАСС – новый президент. ФОТО
Ранее 19.10.2012 14:52 Мск Подозреваемый в организации заказного убийства "единоросс" Панов подал в отставку с поста руководителя "ПРОМАСС"
Ранее 21.09.2012 13:31 Мск Президент ЧРОР "ПРОМАСС" Валерий Панов, подозреваемый в организации убийства, покинул свой пост
Ранее 03.09.2012 09:17 Мск "Единая Россия" сделала заявление по "делу Панова", подозреваемого в организации заказного убийства
Ранее 31.08.2012 14:07 Мск Подозрение "единоросса" Панова в попытке заказного убийства уже не испортит имиджа партии? ВИДЕО
Ранее 31.08.2012 08:34 Мск Валерий Панов высказался о подозренииях в свой адрес
Ранее 31.08.2012 07:45 Мск Известного челябинского политика и бизнесмена подозревают в организации заказного убийства бывшего вице-мэра Троицка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС