19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье озаботились снижением смертности населения: создана специальная комиссия

В Курганской области при правительстве региона создана межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности населения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, такое решение было принято сегодня, 9 июня. Возглавит комиссию заместитель губернатора по социальной политике, в ее состав также войдут руководители региональных департаментов и управлений, представители федеральных ведомств.

"Основной задачей комиссии является координация межведомственного взаимодействия по вопросам организации и реализации мероприятий, направленных на снижение смертности населения Курганской области, в том числе мероприятий, направленных на своевременное выявление и предупреждение основных причин смертности населения", - отметила директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина (на фото).

Кроме того, сегодня было утверждено соглашение с Министерством здравоохранения РФ, в рамках которого из федерального бюджета Зауралье получит 12,5 млн руб. на закупку диагностических средств для выявления и мониторинга лечения инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 14:11 Мск Зауральцев хотят мотивировать к здоровому образу жизни, чтобы снизить смертность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС