20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Волгоградская школьница покончила с собой из-за слуха о несдаче ГИА: "Мы продолжаем пожинать страшные плоды бездействия Минобра"

В селе Ивановка Волгоградской области выпускница девятого класса покончила с собой. Директор школы нашел 16-летнюю Татьяну повешенной на комбайне местной школы. Одноклассники девочки считают, что до сиуцида ее могли довести слухи о несдаче Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Следовали начали проверку по факту сиуцида. "Проверка только началась. События вчера были. Рассматриваются различные версии произошедшего. Причины и мотив, толкнувшие ребенка на отчаянный шаг, будут установлены в ходе проверки", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Ряд местных СМИ сообщает о том, что девочка оставила предсмертную записку на нескольких страницах, где просит отменить государственные экзамены. В следственном комитете эту информацию не подтвердили.

Однако одноклассники Татьяны считают, что причиной самоубийства, действительно, стали переживания за результаты экзаменов.

"О конкретных результатах ей ничего не говорили. Просто пустили небольшой слух, что она не сдала. Мы ей говорили, что это просто слух и не надо этому верить. Ей сказали, что если кто-то не сдал, то будет возможность пересдать. Я ее последний раз видела в школе. Мы поздоровались, она была грустная очень, была расстроена", — рассказала LifeNews одноклассница Татьяны Ксения. Сообщается также, что Татьяна училась на одни "четверки" и "пятерки".

Этот случай – очередное свидетельство бездействия Министерства образования и науки РФ, считает заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов.

"Мы продолжаем пожинать страшные плоды бездействия Минобра по снижению стрессовой нагрузки ЕГЭ. Цинизм Минобра зашкаливает. Смотреть на самоубийства школьников из-за ЕГЭ и продолжать тратить деньги на свой пиар, а не на психологов в пунктах приема экзаменов. При этом главный довод Минобра: кратный рост подростковых самоубийств во время кампании ЕГЭ с самим ЕГЭ никак не связан. Ну-ну", - пишет депутат на своей странице в "Фейсбуке".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС