23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh6cP
YouDo: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/ по этой ссылке.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/tile/coat/porch/, подробности...
youdo.com


"Жалко было смотреть. Решил выпустить в местный водоем!" В Ревде нашелся владелец пираньи

В Ревде нашелся владелец "чудо-рыбы", ранее выловленной в местном пруду. Им оказался авариумнист-любитель Анатолий Шемятихин. По его словам, рыба действительно из рода пираний, но травоядная. Выпустить же своего "питомца" в водоем его сподвигли размеры рыбы: за год она так выросла, что перестала помещаться в аквариум, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщает местное издание "Ревда-инфо", выловленная "чудо-рыба" называется паку. Она из рода пираний, но травоядная разновидность: питается в основном травой.

"У нее даже зубов таких нет, как у настоящих пираний. Она не агрессивная, не бросалась, когда чистил аквариум, гладил ее", - приводит слова Анатолий Шемятихина издание.

рыба, рыбалка, улов|Фото: Ревда-инфо.ру

Мужчина взял паку в одном из ревдинских зоомагазинов. Она умирала, ничего не ела. Аквариумист выходил рыбу. Кроме травы, паку ела мясо, корм для рыб, горох, бананы, "Кити-кэт". За год рыба выросла до таких размеров, что аквариум в полтонны в объеме стал тесноват. Рыбе примерно 10 лет, живут паку до 15.

"Жалко было смотреть, она стояла там, жировала, потом стала беситься, разбила две лампы. Решил выпустить в местный водоем, дождался, когда вода прогрелась. Сначала хотел увезти на Чусовую, но потом отказался от этой мысли — рыбаков много. Думал выпустить в Ревдинский пруд, но это тоже место популярное у любителей рыбной ловли, поэтому передумал. В Кабалинском прудке рыбы-то нет, поэтому рыбаков мало, вот и выпустил. Она сразу уплыла на глубину, у меня на душе легче стало", - рассказал аквариумнист.

Он также уточнил, что паку, пресноводная рыба из Южной Америки, пережила бы уральскую зиму, зарывшись в грунт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС