25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опасный рецидивист сбежал из спецприемника УФМС в Челябинске во время бунта

Заключенные устроили бунт в спецприемнике УФМС в Челябинске, в ходе которого одному из них удалось сбежать. Силовые ведомства ведут розыск опасного рецидивиста.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь ведомства Алена Харлова, инцидент произошел 6 июня во время утреннего обхода. Иностранцы, освобожденные из мест лишения свободы и помещенные на период оформления документов для их возвращения на родину, организовали нападение на персонал спецучреждения.

"Во время беспорядков, воспользовавшись ситуацией, гражданин республики Узбекистан, неоднократно судимый за тяжкие преступления, самовольно оставив здание спецучреждения, скрылся в неизвестном направлении", - уточнила Харлова.

Бунт был локализован, сейчас спецучреждение работает в обычном режиме. Региональный СК возбудил дело по части 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2015 14:36 Мск "Такие ситуации трудно спрогнозировать". Челябинский бунт мигрантов может повториться в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС