25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый министр туризма Крыма: Полуостров должен стать круглогодичным курортом

Новоназначенный министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил о планах заняться переориентацией рынка туруслуг на полуострове и сделать республику круглогодичным разносторонним российским курортом.

Ранее в пятницу крымский парламент на внеочередной сессии принял решение об отставке министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко и назначил на этот пост Сергея Стрельбицкого, который ранее занимал должность помощника главы Республики Сергея Аксенов.

"Нельзя не согласиться, что Крым должен быть международным туристическим центром, но я считаю, что прежде всего мы должны построить в Крыму разносторонний российский курорт", – заявил Стрельбицкий. 

"Российский" – это не просто название. Это говорит о том, что приоритетом мы должны взять чаяния и запросы нашего российского туриста", - цитирует его "Крым-информ".

Он напомнил, что многие туристические регионы мира борются за российский рынок. При этом Крыму необходимо укреплять связи с другими регионами Россиии.

Прежде всего, по мнению нового министра, необходимо отказаться от тех стереотипов, которые сегодня существуют в Крыму. "Я имею в виду межсезонье! Мы не можем говорить, что Крым круглогодичный, если мы каждый раз настраиваем наших крымчан, что есть сезон и межсезонье. У нас сезон постоянный, просто есть его активная стадия, а есть менее", – подчеркнул он.

Также Стрельбицкий сделал акцент на необходимости возрождения тех видов туризма, которыми Крым славился традиционно, и прежде всего – курортологии. "Это те виды туризма, которые за последние годы, к сожалению, ушли где-то на нет, а где-то находятся в очень плохом состоянии", – сказал новый министр.

Кроме того, он намерен серьезно заняться налаживанием межведомственной координации с другими министерствами, от которых в не меньшей степени зависит ситуация в туристический отрасли и переориентация самого рынка.

Юрченко была назначена на свой пост в марте 2014 года. 15 мая комитет Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму признал неудовлетворительной работу министерства курортов и туризма республики по подготовке и проведению курортного сезона 2015 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС