19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Музей-поселение "Гардарика" под Челябинском могут закрыть из-за использования земли не по назначению

Музей-поселение "Гардарика" в Сосновском районе Челябинской области использует землю не по назначению. К такому выводу пришла прокуратура, проводившая проверку после того, как Челябинская епархия заподозрила руководство музея в культивировании национализма.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, музеем руководит индивидуальный предприниматель, который оказывает туристические экскурсионные услуги. Земельный участок площадью 130 тыс кв.м с 1992 года принадлежит бизнесмену на правах наследуемого владения.

"Участок предоставлен для использования под многолетние насаждения. Согласно кадастровой выписке, видом разрешенного использования земельного участка является организация крестьянского хозяйства "Галинка". Проверка показала, что часть земельного участка используется не в соответствии с видом разрешенного использования, а с целью осуществления туристической деятельности", - пояснили в ведомстве.

В отношении бизнесмена возбуждено дело по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению). Материалы проверки направлены для рассмотрения государственному инспектору управления Росреестра по Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2015 10:36 Мск РПЦ обнаружила неоязыческий поселок под Челябинском, который может стать центром национализма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС