26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сбербанк" и "Газпромбанк" выделяют $4 миллиарда на проект "Ямал СПГ"

"Сбербанк" и "Газпромбанк" готовы готовы выделить проектное финансирование для завода "Ямал СПГ". По словам главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона, предварительно согласованные суммы - $3 млрд и $1 млрд соответственно.

"Окончательно сумма кредита не зафиксирована, но мы подтверждаем, что объем составит порядка $20 млрд. Присутствие гарантий НОВАТЭКа, Total, CNPC и ВЭБа, как мы ожидаем, позволит сократить стоимость кредита и получить лучшие условия", - сказал он на на Международном газовом форуме.

По словам Михельсона, порядка $15 млрд предоставят китайские банки. Партнеры должны закончить согласование не позже июля.

Акционеры проекта "Ямал СПГ" ожидают, что основную сумму внешнего финансирования предоставят китайские банки - до $15 млрд. Михельсон отметил, что пока подтверждается намерение привлечь проектное финансирование в середине года. Китайские партнеры обозначили намерение закончить согласования не позже июля.

Ранее набсовет ВЭБа утвердил предоставление гарантии на $3 млрд за НОВАТЭК, которую компания, как акционер проекта "Ямал СПГ", должна выдать будущим кредиторам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 07:19 Мск "Ямал СПГ" ищет финансирование в Японии
Ранее 17.07.2015 07:55 Мск Глава Total: "Ямал СПГ" привлечет $4-5 миллиардов в западных банках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС