19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоялось традиционное шествие "3 тысячи шагов к здоровью"

Уральцы сделали 3 тыс. шагов к здоровью. В праздничном шествии приняли участие более 5 тыс. человек, в том числе и первый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов, министры Андрей Злоказов и Аркадий Белявский, олимпийская чемпионка 2004 года Олеся Красномовец, гости VII Уральского конгресса по здоровому образу жизни, представители студенческих волонтёрских отрядов и клубов пожилого возраста, действующих в системе социальной политики региона.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, колонна, украшенная воздушными шарами, российскими триколорами и пропагандирующими здоровый образ жизни лозунгами, стартовала в Екатеринбурге от театра драмы, прошла по набережной через Исторический сквер до стадиона "Динамо". Совершая свои 3 тыс. шагов к здоровью, люди улыбались и с удовольствием общались между собой. Погода первоначально радовала, однако, когда колонна выстроилась на стадионе "Динамо", начался летний дождь. Организаторы оперативно раздали всем желающим дождевики, и, несмотря на ливень, все присутствующие приняли участие в веселой зарядке, которую провела Олеся Красномовец.

Владимир Власов поблагодарил всех, кто принял участие и в работе традиционного Уральского конгресса по здоровому образу жизни, и в шествии, и в зарядке под дождем.

"Заниматься спортом – это значит быть успешным, поскольку спорт позволяет ставить цели и прилагать усилия, чтобы добиваться их. В настоящее время более 28% населения Свердловской области занимается спортом, нам необходимо прилагать усилия и добиваться большего, чтобы каждый имел возможность приобщиться к здоровому образу жизни", – сказал первый вице-премьер Свердловской области Владимир Власов.

Отметим, что Свердловская область зарекомендовала себя как регион, где работа по пропаганде здорового образа жизни проводятся на системной основе. Усилия региона в прошлом году высоко оценила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Помимо массовых мероприятий и акций в области также действуют клубы и школы пожилого возраста, где благодаря скандинавской ходьбе, адаптивной физкультуре и социальному туризму внедряются основы активного долголетия. Напомним, активный образ жизни позволяет снизить риск инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС