19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Личный велосипед Амана Тулеева предложили для бесплатного проката жителям Кузбасса. Прокатилось 30 человек

В Кемерове на праздновании XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения олимпиады в Москве жителям города предложили прокатится на личном велосипеде главы региона Амана Тулеева. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации, только за первый день акции на нем смогли прокатиться 30 человек. При этом в пресс-службе отмечают, что велосипед, предоставленный для бесплатного проката, действительно принадлежит главе региона. Более того, велосипед Тулеева будет выставляться каждые выходные на площади Советов областного центра на специальной велостоянке. Кемеровчане и гости города смогут бесплатно покататься на нем в субботу-воскресенье.

"Велосипед - начально-профессионального уровня, он всесезонный и предназначен для катания по любой местности. Покрышки - шириной 10,16 см, они не проваливаются под снег, хорошо гребут по песку, отлично проходят на каменистой местности", - отмечают в пресс-службе.

Велосипед Тулеева, Кузбасс, Аман Тулеев|Фото: Администрация Кемеровской области

Всего в праздновании Всероссийского олимпийского дня приняли участие более 1,5 тыс. жителей области. В том числе кузбасские олимпийцы - чемпион летних Олимпийских игр 1988 года по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, участник летних Олимпийских игр 1992 года Яков Толстиков, участница летних Олимпийских игр 2008 года Ирина Обедина, участник XXVIII летних Олимпийских игр в Греции 2004 года, XXIX летних Олимпийских игр в Пекине 2008 года Максим Девятовский, а также заслуженные мастера спорта России – чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Диана Борисова и чемпион мира и Европы по тайскому боксу Артем Вахитов.

В рамках Всероссийского олимпийского дня для кемеровчан и гостей города работали спортивные площадки по олимпийским видам спорта: санный спорт, велоспорт, летний биатлон, тяжелая атлетика, большой теннис, гиревой спорт, легкая атлетика, стрельба из лука, а также мини-футбол, стритбол, тхэквондо, ушу, художественная гимнастика. Также в этот день состоялся массовый забег "Олимпийская миля". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС