19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Комитет против пыток" с ломами "выкорчевывают" из офиса в Грозном

Участники акции протеста, проходившей у офиса "Комитета против пыток" в Грозном, прорвались в здание и устроили погром, заявили представители организации.

По словам правозащитников, сначала люди собрались около офиса на митинг и не совершали агрессивных действий. Позже "послышались выкрики и лозунги", в организации также сообщили, что "люди с ломами ворвались в подъезд" и "закрасили глазок офиса", потом "ворвались в офис, начали все крушить". 

Официальных комментариев от местных правоохранителей по событиям пока не поступало.

"Комитет против пыток" - некоммерческая организация, "работающая в сфере защиты прав человека" (среди источников финансирования в 2013 году - Civil Rights Defenders, посольство Великобритании, Фонд МакАртуров, Траст Сигрид Раузинг, Норвежский Хельсинский Комитет и другие). Была основана в 2000 году рядом нижегородских правозащитников, в том числе нынешним руководителем организации, Игорем Каляпиным, который является членом Совета по правам человека при президенте России. 

Ранее Глава Чечни Рамзан Кадыров обрушился с критикой на Каляпина. По его словам, правозащитник, попросивший правоохранительные органы проверить высказывания Кадырова, сам может быть причастен к пособничеству боевикам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС