23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

NASA отказалось от помощи России: экипажу МКС из-за аварии Falcon-9 голод не грозит

Крушение ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей с мыса Канаверал, не скажется на повседневной жизни обитателей МКС, заявил глава НАСА Чарльз Болден.

Грузовой корабль Dragon должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в том числе продовольствие, но по словам руководителя ведомства, запасов продовольствия на станции предостаточно. Поэтому американское космическое агентство отказалось от помощи российских коллег по доставке грузов на МКС – НАСА не планирует транспортировку материалов на российском "Прогрессе". Как заявил глава программы МКС в НАСА Майк Саффредини, нет чего-то такого важного, что американская сторона могла срочно передать российским коллегам, передает РСН. 

Ранее сообщалось, что Роскосмос готов отправить часть американского груза на стартующем 3 июля "Прогрессе". 

Американская ракета Falcon, которая должна была вывести на орбиту космический грузовик Dragon, взорвалась через 2 минуты 19 секунд после старта с мыса Канаверал. Эксперты компании SpaceX назвали вероятной причиной аварии повышенное давление в баке с жидким кислородом разгонного блока ракеты.

Добавим, что ранее ракета Falcone 9 уже попадала в новости - ее вторая ступень наделала много шума, пролетев над Благовещенском в январе.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС