20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин поручил взять под охрану озера Большое и Малое Медвежье: там объявились браконьеры

Глава Зауралья Алексей Кокорин потребовал организовать круглосуточную охрану озер Большое и Малое Медвежье в Петуховском районе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, необходимость в этом возникла в связи с браконьерской добычей в водоеме сульфатного рачка, который отвечает за состав и качество лечебной грязи и рапы в озере. Сейчас пользователями рыбопромысловых участков заключены договоры на охрану территории озера.

Также помимо контроля на берегу планируется охранять акваторию с воздуха. Для этого в скором времени будет приобретен беспилотный летательный аппарат, оборудованный фото-, видео- и тепловизионной техникой. По мнению Алексея Кокорина, такие меры позволят уберечь лечебный водный ресурс Зауралья от незаконного вылова рачка и спасти водоем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2015 15:19 Мск Кокорин: вылов рачка в озерах Большое и Малое Медвежье в ближайшие годы проводиться не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2015 11:59 Мск Зауральские власти ведут переговоры с собственниками лечебниц в Иордании: склоняют их к вложению инвестиций в озеро Медвежье
Ранее 18.03.2015 08:33 Мск Зауральские власти ищут инвестора для строительства современных медицинских центров вблизи знаменитого озера Медвежье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС