19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Свердловской области продолжает проверки "нового ветхого жилья"

Продолжаются проверки связанные с исполнением законодательства, регулирующего порядок реализации программ по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Поводом проверки стали многочисленные жалобы на нарушения при решении вопросов переселения, которые допускаются должностными лицами и администрацией муниципальных образований. Жалобы относились как к стадии размещения заказов для обеспечения муниципальных нужд, так и до фактического предоставления гражданам новых помещений.

Данные нарушения были во многих городах Свердловской области. Всего за истекший период 2015 года прокурорами области выявлено свыше 2,3 тыс. нарушений жилищного законодательства.

Вынесено около 670 представлений и к дисциплинарной ответственности привлечено свыше 300 лиц. На незаконные правовые акты принесено 28 протестов, в суды общей юрисдикции направлено около 520 исковых заявлений, объявлено более 700 предостережений, к административной ответственности привлечено свыше 200 лиц.

Также по материалам проверок возбуждено 5 уголовных дел.

Работа на данном направлении продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС