19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfmyg
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/corridor/evro/, ссылка на описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/facade/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Коммунистов обязали собрать около 150 тысяч подписей в поддержку референдума о возвращении Железного Феликса на Лубянку

Коммунистов обязали собрать около 150 тыс. подписей москвичей за референдум по возвращению памятника Дзержинскому на Лубянку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ.

В течение 30 дней инициативная группа должна предоставить не менее 146 тыс. 315 достоверных подписей. Это ровно 2% от числа избирателей в Москве, пояснил в ходе заседания Мосгоризбиркома зампред комиссии Алексей Шленов.

"Поздравляю, товарищи! Это наша маленькая, но крайне важная победа! К сожалению, два очень важных вопроса – о реформах образования и здравоохранения – Мосгордума признала не соответствующими законодательству, но мы будем добиваться отмены этого решения в суде. Нам предстоит огромная работа – сбор 146 тысяч подписей в поддержку референдума. Поэтому работа продолжается!", – прокомментировал депутат Госдумы Валерий Рашкин.

В свою очередь, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков назвал "политическим фарсом" прошедшее накануне заседание городского парламента.

"Если мы сможем провести референдум в Москве, то это откроет возможности для всей России! Референдум должен стать действующим инструментом волеизъявления граждан", - сказал он.

Инициативная группа КПРФ получила регистрацию, ей выдано свидетельство и справка на открытие специального счета фонда референдума.

Член фракции, депутат Вячеслав Тетекин в комментарии Накануне.RU выразил мнение, что КПРФ в состоянии собрать необходимое количество подписей. "Это работа огромная, но у нас несколько тысяч членов партии в городе. Работу с населением мы вести умеем. Сбор подписей для нас – самое естественное состояние, по некоторым вопросам ранее мы собирали до 10 миллионов откликов по стране", - сказал он. Не сомневается парламентарий и в том, что москвичи охотно поддержат решение о проведении референдума. "Народ уже озверел от бесконечной коррупции и беззакония, которые процветают на всех уровнях власти. Еще раз подчеркиваю, Дзержинский воспринимается не только как некий исторический персонаж, соратник Ленина, это еще и символ чистоты, порядочности. Эти перипетии вокруг назначения / неназначения референдума показывают, что и в правящей элите существуют некоторые противоречия на этот счет. Если несколько лет назад было "железобетонное нет", то сегодня ясно, что вполне влиятельные силы заинтересованы в возвращении памятника на свое законное место", - подчеркнул Тетекин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС