23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре подвели итоги акции "Спасти и сохранить"

Механизм утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), ход проекта "Лес Победы" и сбор макулатуры обсудили в Югре на заседании координационного совета, посвященного подведению итогов международной экологической акции "Спасти и сохранить", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Как отметила начальник управления охраны окружающей среды природнадзора Югры Галина Ткаченко, социально значимая эколого-просветительская акция "Спасти и сохранить" прошла в автономном округе с 22 мая по 11 июня 2015 г. в 13-й раз. На этот раз она была посвящена завершению декады ООН - международного десятилетия действий "Вода для жизни".

Галина Ткаченко перечислила основные события акции: водный форум, посвященный проблемом охраны и использования водных объектов Югры, международный молодежный форум "Одна планета-одно будущее!", видеоконференция муниципалитетов югорского региона и финской делегации, посвященная технологиям для сбора и переработки твердых коммунальных отходов на примере регионального союза коммун Пяйят-Хяме, XV юбилейная конференции молодых специалистов, работающих в организациях, деятельность которых связанна с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа, телефестиваль журналистов-экологов из 37 стран мира собрал телефестиваль с одноименным названием.

Спасти и сохранить, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Открытие телефестиваля "Спасти и сохранить"

По ее словам, знаковым событием акции "Спасти и сохранить", приуроченным к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стал специальный проект "Лес Победы". Более 350 ханты-мансийцев, в том числе и врио губернатора автономного округа Наталья Комарова, высадили 7 тыс. саженцев кедра и 70 саженцев лиственницы на территории протоки Байбалакской.

На заседании координационного Совета в области охраны окружающей среды в Югре подвели итоги акции "Макулатура, сдавайся!", которая также состоялась в рамках экологического проекта "Спасти и сохранить". Всего во время акции было собрано 13,5 тонн макулатуры, а это 230 спасенных деревьев.

Первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин вручил диплом первой степени победителю макулатурного проекта – окружному департаменту информационных технологий.

Кроме того, на заседании было уделено внимание еще одному важному для автономного округа направлению – теме утилизации твердых бытовых отходов (ТБО). Как отметила заместитель руководителя Природнадзора Югры Светлана Король, в регионе 80% образовавшихся отходов - производственные. Всего в округе утилизируется 74% ТБО, действует 70 полигонов для размещения коммунальных и производственных отходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2015 16:33 Мск Хозяйка Югры пригласила участников телефестиваля "Спасти и сохранить" ступить на тропу бережного отношения к окружающему миру
Ранее 02.06.2015 14:30 Мск На югорский телефестиваль "Спасти и сохранить" прислали работы режиссеры из Таиланда, Аргертины, Грузии и Колумбии
Ранее 22.05.2015 14:46 Мск В Югре стартовала международная экологическая акция "Спасти и сохранить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС