26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поддержала намерение участников форума "Утро" помочь в ликвидации последствий паводка

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова и полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских поддержали инициативы участников молодежного форума "Утро-2015". В частности, волонтеры Урала предложили свою помощь в ликвидации последствий паводка в Нижневартовском районе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Наталья Комарова, УТРО, Тюмень|Фото: admhmao.ru

Представители волонтерского корпуса всех регионов Уральского федерального округа передали Наталье Комаровой открытые письма в поддержку усилий властей по ликвидации последствий половодья и выразили готовность подключить свои волонтерские движения к этой работе. "Мы видим, что органами власти и спасателями Югры проводится большая работа в связи с тем, что вода в реках в районе ряда муниципалитетов поднялась на рекордные отметки. Выражая поддержку, каждый из нас готов оказать посильную волонтерскую помощь", - отметили волонтеры в обращении.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"У нас очень мощный волонтерский корпус, мы два года усиленно занимались тем, чтобы поднять добровольческое движение, и результаты говорят сами за себя. Сформированный ко Дню Победы полк волонтеров по всей России составил более 140 тыс. человек, более 10,5 тыс. из них – югорчане. Когда произошел подъем воды, 4,5 тыс. добровольцев написали, что готовы оказать помощь своим землякам. Работы очень много, мы будем рады предоставить вам возможность нам помочь. Для нас, югорчан, очень важно, что вы откликнулись", – отметила Наталья Комарова и поблагодарила молодежь за отзывчивость.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что на первой смене форума "Утро" Югра представила сразу две площадки – "Урал патриотичный" и "Урал здоровый". Наталья Комарова посетила арт-объекты и экспозиции делегации Югры, в том числе полноразмерную "Брестскую крепость", а также блиндаж с атрибутикой офицеров и солдат, который построен без единого гвоздя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2015 08:25 Мск Вы должны помнить, что это государственные деньги! – Холманских призвал участников "Утра" ответственно отнестись к грантам
Ранее 26.06.2015 07:44 Мск Волонтеры Югры сняли художественный фильм о Великой Отечественной войне
Ранее 25.06.2015 16:28 Мск Игорь Холманских и Владимир Якушев ожидают от участников форума "Утро" интересных проектов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС