25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Шадринском инвестфоруме Кокорина заинтересовали черные макароны и африканские копченые сомы

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня посетил агровыставку "Зауральские продукты – на смену импорту!", организованную во время Шадринского инвестиционного форума "Малые города России-2015".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, сельхозпредприятия Курганской области продемонстрировали Кокорину, членам официальной делегации и гостям форума качественную мясную, молочную продукцию, хлебобулочные, кондитерские, макаронные изделия, консервы, масло, рыбу, безалкогольные напитки, различные полуфабрикаты и многое другое. Во время обхода агровыставки все желающие смогли не только продегустировать зауральские продукты, но и приобрести их.

Алексей Кокорин ярмарка Шадринский инвестфорум|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

По ходу посещения выставки Алексей Кокорин поинтересовался у производителей существующими проблемами, вопросами технического перевооружения, товарооборотом, объемами производимой продукции. Особо губернатора заинтересовали "черные" макароны, которые производятся из пшеничной цельнозерновой муки: темный цвет они приобретают за счет отрубей.

макароны рожки хлеб|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подробно глава региона расспросил об африканских сомах – живых и копченых, которые были представлены на выставке курганским фермером. А у палатки с продукцией Боровской птицефабрики Кокорин рассказал представителям официальной делегации о стратегической задаче сельскохозяйственной отрасли – импортозамещении.

"Наш регион имеет возможность обеспечить в полном объеме потребности соседних областей в продовольственном зерне и продуктах его глубокой переработки. Также мы готовы снабжать качественными молочными и мясными продуктами тех, кто в этом нуждается", - сообщил губернатор.

Алексей Кокорин ярмарка Шадринский инвестфорум|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Добавим, всего в агровыставке "Зауральские продукты – на смену импорту!" приняли участие 22 сельхозпредприятия. Также в этот день официальная делегация посетила экспозицию Курганского облпотребсоюза, который представил на инвестиционном форуме новинки производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2015 15:35 Мск Заместитель уральского полпреда предложил вывести Шадринский инвестфорум на федеральный уровень
Ранее 25.06.2015 13:15 Мск На Шадринском инвестиционном форуме подписано первое соглашение. Подробности
Ранее 25.06.2015 11:54 Мск Генконсул Вьетнама рассчитывает на сотрудничество с Курганской областью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.06.2015 11:33 Мск Консулы Франции, Венгрии и Таджикистана прибудут на Шадринский инвестиционный форум
Ранее 03.06.2015 11:42 Мск На Шадринский инвестфорум зарегистрировались первые иностранные представители
Ранее 27.05.2015 14:13 Мск Уральский полпред оценил предстоящий инвестфорум в Шадринске: "Это хорошая площадка..."
Ранее 21.05.2015 09:16 Мск На Шадринском инвестиционном форуме обсудят продовольственную безопасность и импортозамещение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС