24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памятливый Кац поязвил в адрес "Яблока", "Эха Москвы" и депутата Сороки из-за нашей истории и памятника Дзержинскому

Муниципальный  депутат, бывший заядлый игрок в покер Максим Кац снова отличился дискуссиями с коллегами по либеральной среде. На этот раз он передал не очень дружелюбный "привет" либералам. Поводом стало обсуждение возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку, передает корреспондент Накануне.RU.

В головах всевозможных оппозиционных "борцов с коррупцией" не укладывается, что именно создатель ВЧК Дзержинский у многих россиян ассоциируется с этой самой борьбой, а нынешние оппозиционеры – разве что с делом "Ив Роше", лесным распилом или покупкой подписей на выборах. Отрицая советское прошлое, демократоры готовы ввергнуть страну в хаос – так было в России в начале 90-х, когда толпа сносила монумент на Лубянке, так происходит на Украине (шутка ли – в стране кончаются памятники Ленину на фоне небывалого удорожания потребительской корзины).

Не оставляет равнодушным "Железный Феликс" и молодого, амбициозного Каца, который очень хочет быть в либеральном лагере "своим", но этот самый лагерь его к себе никак принимать не хочет.

На этот раз он "дружелюбно" обругал коллег за то, что те, якобы, поспособствовали избранию Олега Сороки в Мосгордуму.

Повод такой. В своем фейсбуке депутат МГД  Сорока написал: "Я за восстановление памятника Дзержинскому на Лубянке. Это мое личное мнение, как бывшего сотрудника спецслужб и как человека, для которого Дзержинский олицетворял образ бескорыстного борца за революционные идеалы". Он также отметил, что Дзержинского часто вспоминают так: "Горячее сердце, холодный ум, чистые руки". 

По мнению Сороки, это наша история. 

Максим Кац такого уважения к нашей истории, видимо, не стерпел. В своем фейсбуке он возмущенно пишет: "Помните Олега Сороку? Который в прошлом году избрался в Московскую городскую думу по 5 округу, взяв 32%. Я тогда взял 23% и не смог его победить. Он передает нам с вами из думы привет (картинка ниже).

Переадресовываю привет от бывшего сотрудника спецслужб партии "Яблоко" и лично Елене Морозовой, которая откусила 10%, а могла бы сняться и Олега Сороку в думу не пустить.

Также направляю этот привет радиостанции "Эхо Москвы", которая приглашала интереснейшего гостя Олега Сороку аж три раза на часовые эфиры. По чистому стечению обстоятельств эти эфиры случились прямо перед выборами (а больше никогда не случались)".

Любопытно, что при этом Кац довольно пиететно отзывается о  светоче либеральной мысли времен пресловутых залоговых аукционов -  Анатолие Чубайсе (идеологе грабительской для страны распродажи крупнейших объектов госсобственности в 90-е, ныне получающего более 200 млн руб. в год на госслужбе).

Просто напомним. "Норильский никель" в 90-е был продан за 170 млн долларов при том, что его годовой доход превышал 1 млрд долларов. Более того, госпредприятия коммерсанты зачастую покупали за деньги, взятые в кредит у правительства. В результате залоговых аукционов государство лишилось прибыльных компаний "Норильский никель", "ЮКОС", "Сибнефть" и т.п. В результате залоговых аукционов появились олигархи (которых якобы так не любят нынешние "оппозиционеры"), а экономике страны был нанесен огромный ущерб.

Как уже отмечали инициаторы референдума по памятнику Дзержинскому: "Или мы реально боремся с коррупцией – тогда это Дзержинский, или мы только делаем вид, что боремся с коррупцией, и тогда это памятник Чубайсу при жизни. Вот такой выбор у нашего народа".

Напомним, вчера Мосгордума разрешила референдум по возвращению памятника "Железному Феликсу" на Лубянку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС