20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за ливня в Екатеринбурге второй день затоплена целая улица

В Екатеринбурге из-за ливня, обрушившегося на столицу Урала накануне, оказалась затоплена улица Серафимы Дерябиной. Как сообщают очевидцы, вода стоит так высоко, что заливается в машины. На месте ЧП работают коммунальщики, которые лопатами пытаются "гнать воду". В администрации города же отмечают, что "в целом ливневка с последствиями ливня справилась", хоть и признают, что местами она оказалась забита мусором, передает корреспондент Накануне.RU.

По сообщениям очевидцев, затопленной оказалась улица Серафимы Дерябиной в сторону района Академический. Вода на дороге не только полностью скрывала колеса, но и заливалась в салон машин. 

"Вчера там плавал от Крауля до Объездной. Доплыл за 2 часа 20 минут. Никто из служб там не участвовал. ГИБДД тоже не помогали рассосать данный коллапс. Утром лужа никуда не исчезла. Молодцы. Так держать!!", - отмечает один из интернет-пользователей городского форума. 

 

#екб#Екатеринбург#послегрозы#Россиятвоюмать#серафимыдерябиной#24июня2015

Видео опубликовано Евгения Пономарева (@jane.ponomareva)

На месте ЧП были замечены коммунальщики в болотниках. Справиться с водной стихией они пытались с помощью лопат, которыми - !!! - "разгоняли воду". 

дождь, непогода, потоп, ливень(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

В администрации города, между тем, отмечают, что в целом ливневка с последствиями ливня справилась, хоть и признают, что местами она оказалась забита мусором. Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков, в настоящее время в Екатеринбурге общая протяженность ливневой канализации порядка 400 км и более 15 тыс. люков. В соответствии со СНИПом по работе ливневых канализаций, ливневки должны справляться с последствиями в интервале до 40 минут.

"В целом, ливневая канализация города Екатеринбурга справилась, но не везде временной интервал был таким - 40 минут. До этого проводилась большая профилактическая работа по чистке и содержанию. Понятно, что она есть не везде, а местами ливневка забивалась мусором и грязью, которые вымывало из дворов, офисных зданий и так далее. По всем заявкам наши службы выезжали", - отметил Денис Сухоруков. 

По информации администрации, на первый день ливней было 23 заявки, информации по вчерашним ливням пока нет. 

Примечательно, что в ряде СМИ в потопах винят тополиный пух, якобы забивший ливневки. "Про пух я бы не стал так говорить. Честно говоря, ставлю это под сомнение. Может быть, если он смешан с грязью каким-то образом - да, но в основном, это бытовой мусор, который попадает в решетку ливневки и просачивается в сам слив, коллектор, забивает там", - пояснил пресс-секретарь мэрии.

Любопытно, что пока Екатеринбург заливают дожди глава комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова, по информации источников Накануне.RU в "сером доме", находится в отпуске. По всей вероятности, в городской ратуше это добрая традиция - уходить в отпуск, когда ситуация в городе стоит особенно остро. Напомним, что весной, когда Екатеринбург задыхался от грязи, в отпуск ушел главный хозяйственник уральской столицы Александр Якоб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС