18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске пройдет митинг памяти мэра Владимира Петухова. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

В пятницу, 26 июня, в Нефтеюганске состоятся памятные мероприятия, посвященные трагически погибшему 17 лет назад градоначальнику Владимиру Петухову.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Югры, мероприятия начнутся в 9.30 с панихиды на городском кладбище. Затем, с 11.00 до 11.45 состоится митинг: присутствующие возложат цветы к памятнику Владимиру Петухову на аллее комсомольской славы. До 12.00 запланирован пресс-подход.

С 13.00 до 15.00 в городской библиотеке (второй микрорайон, строение 8) состоится конференция "Местное самоуправление: служение и ответственность". Перед началом конференции запланирован пресс-подход представителей Всероссийского совета местного самоуправления.

Напомним, мэр Нефтеюганска Владимир Петухов был убит 26 июня 1998 г. по дороге на работу. За это преступление к разным срокам заключения были приговорены непосредственные исполнители убийства и организатор. Последним считается бывший начальник службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин. Главным же подозреваемым в убийстве мэра на сегодняшний день российское правосудие считает бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который скрывается в Израиле.

По версии следствия, Невзлин поручил организовать убийство Владимира Петухова, который, якобы мешал ЮКОСу беспрепятственно выкачивать нефть из юганских недр, не платя при этом налоги в бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2015 16:07 Мск В школах Югры предложили ввести урок, посвященный мэру Нефтеюганска Владимиру Петухову
Ранее 26.06.2015 14:49 Мск "Убийцы Петухова стреляли не только в него. Они метились в Россию!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2015 15:29 Мск В Нефтеюганске на митинге вспомнят мэра Владимира Петухова, ставшего жертвой ЮКОСа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС