20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Полетаево осужден на 3,5 года за ограбление бизнесмена у придорожного кафе

Сосновский районный суд Челябинской области приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы главу Полетаево Александра Макарова, который вместе со знакомым по фамилии Манько напал на коммерсанта в придорожном кафе и ограбил его.

Как сообщили Накануне.RU в суде, 23 февраля 2013 года около придорожного кофе между мужчинами и бизнесменом произошел конфликт, в ходе которого возникла драка. Потерпевшего избили, у него похитили золотые изделия и крупную сумму денег. Макаров в суде вину не признал, Манько признал частично.

"При назначении наказания Макарову суд учел положительные характеристики с места жительства и работы, наличие тяжких заболеваний и отсутствие судимости. Кроме того, в судебном заседании Макаров категорически отрицал возмещение материального и морального вреда потерпевшему, однако суд признал данный факт доказанным исследованными доказательствами и учел это обстоятельство в качестве смягчающего вину", - уточнили в суде.

Глава Полетаево приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно по статье о краже. Также Макаров признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью, угрозе убийством, но от наказания освобожден за истечением сроков давности уголовного преследования.

Ранее судимый Манько приговорен к шести годам колонии строгого режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2015 09:59 Мск Глава Полетаевского сельского поселения на Южном Урале все-таки отправится за решетку: суд изменил приговор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС