19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Митингующие в Ереване отказываются от переговоров с президентом

Протестующие в Ереване потребовали от президента Сержа Саргсяна отменить повышение тарифов на электричество. Это решение озвучили в ночь на среду организаторы митинга, ответа от премьер-министра или спикера парламента Армении они ожидают в течение дня.

Между тем, на переговоры протестующие не идут. Координационная группа акции протеста, обсуждавшая предложение президента Саргсяна о встрече, не смогла решить вопрос о составе делегации. Вдобавок часть демонстрантов выразила негативное отношение к самой идее переговоров с главой государства, отмечает ТАСС.

Демонстранты с вечера вторника снова заняли центральную ереванскую улицу - проспект Маршала Баграмяна. Он перегорожен баррикадой из пластмассовых мусорных баков. Призывы полиции вернуть урны на место протестующие проигнорировали.

На ночном митинге в центре Еревана также было объявлено, что группа молодых активистов начала сидячую акцию протеста во втором по величине городе Армении - Гюмри. Митингующие призвали последовать их примеру сторонников из других городов.

Эксперты считают, что Армения стоит в очереди на "цветную революцию", а данный протест можно расценивать как пробу сил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС