24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вновь признал законным увольнение замдиректора департамента природно-ресурсного регулирования Ямала

Вчера судебная коллегия по гражданским делам Ямала признала законным увольнение заместителя директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Олега Неволина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Напомним, прокуратура Ямала совместно с окружной полицией провела проверку по информации, изложенной в статье "В лесах ЯНАО завелась коррупция", размещенной на сайте одного из информационных агентств. В ней говорится о причастности заместителя директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Олега Неволина к деятельности коммерческой организации и о том, что он не предотвратил и не урегулировал конфликт интересов.

Установлено, что с 2012 года Неволин осуществлял фактическое руководство учрежденным его супругой ООО "Транспортный и лесной сервис". По данным ведомства, он, в том числе, участвовал в планировании его работы, обладал полномочиями соглашаться на проведение компанией финансовых и хозяйственных операций, приобретал необходимые для его деятельности транспортные средства.

"С момента создания компания работала в сфере лесного хозяйства на территории Пуровского района, где Неволин с 2008 года занимал должность начальника Таркосалинского лесничества. За время существования общества его доход был сформирован за счет договоров, заключенных с ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз", а также его субподрядчиками. Общая сумма поступлений от данных предприятий превысила 56 млн руб. Одновременно Неволин в качестве главного лесничего Пуровского района принимал лесные участки у ООО "Новатек-Таркосаленефтегаз" и проверял соблюдения этой компанией условий аренды лесных участков. В октябре 2012 года комиссией под руководством Неволина приняты работы по биологической рекультивации нарушенных участков земель лесного фонда, выполненные "Транспортным и лесным сервисом". Неволин принимал меры конспирации, два года скрывая сведения о том, что его супруга входит в состав учредителей общества и получение ею дивидендов", - установили в прокуратуре.

По данному факту прокурор округа направил директору департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО информацию о допущенных Неволиным нарушениях антикоррупционного законодательства. В итоге чиновник был уволен с государственной гражданской службы "в связи с утратой доверия".

23 апреля увольнение признал законным городской суд Салехарда. Вчера, 22 июня, – судебная коллегия по гражданским делам суда округа.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 09:38 Мск Суд признал законным увольнение в связи с утратой доверия замдиректора департамента природно-ресурсного регулирования Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС