20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор советует екатеринбуржцам не купаться в фонтанах, несмотря на жару

С наступлением жаркой погоды жители Екатеринбурга и Свердловской области потянулись к водоемам. Те, кто не могут добраться до ближайших озер, готовы искупаться в Исети или даже в соседнем фонтане. Роспотребназор категорически не рекомендует этого делать.

"Купаться в фонтане – это то же самое, что искупаться в луже", - прокомментировала Накануне.RU пресс-секретарь Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Лукьянцева.

"Это даже объяснять не нужно. Санитарными правилами регламентировано что купаться можно только в естественных бассейнах и водоемах. Люди придумывают, как себя развлечь. Каждый должен нести ответственность за свое здоровье, в первую очередь", - отмечает Лукьянцева.

Что же касается проверок Роспотребназора водоемов области, то в них, как выясняется, тоже купаться не рекомендуется.

"На сайте опубликован список тех мест, где вода соответствует санитарным нормам. Однако это не значит, что в них безопасно купаться. Это бесхозные водоемы и за ними никто не следит. Там нет чистоты и порядка. Мусор не вывозят, туалетов нет. Спасателей тоже нет. Мы сделали заборы воды в понедельник, через два-три дня там может все измениться. Роспотребназдор не рекомендует данные водоемы для купания", - резюмирует Наталья Лукьянцева.  

Петр Кабанов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС