18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Температурных рекордов пока нет". На Урале сохраняется жаркая, но не аномальная погода

На Урале сохраняется жаркая погода. Всю неделю столбик термометра уверенно показывает 30 градусов, а то и выше. Дождей тоже пока нет. Но в Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что ничего удивительного в жаркой погоде нет, передает корреспондент Накануне.RU

"Почему-то все считают, что это нонсенс, что в июне жарко. Ничего удивительного в этом нет. Сейчас еще рано говорить о том, будет это лето жарким или нет. Все может измениться. Такие выводы можно делать только в сентябре. Благодаря блокирующему на высоте антициклону, к нам не поступают холодные воздушные массы", - сообщили Накануне.RU в отделе метеорологических прогнозов ФГБУ "Уральское УГМС".

Что касается высоких температур, то пока они не самые высокие в истории. "Стоит сказать, что температурные рекорды пока мы не побили. Например сегодня, 23 июня, самый жаркий день был в 1986 году – 34,1 градуса", - отмечает специалист.

Если говорить о прогнозах, то погода в ближайшие дни мало изменится, разве что на пару градусов. Завтра сохранится жаркая погода: ночью 16-21, а днем 30-35, в последующие сутки из-за холодных воздушных масс с севера температура воздуха уменьшится на несколько градусов, ночью до 12-17, а днем до комфортных 21-26.
 

Петр Кабанов


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2015 07:13 Мск В столичном регионе объявлен "оранжевый" уровень опасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС