20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отряд не заметил потери бойцов", – свердловское заксобрание примет "выборный" закон и без бойкотирующих депутатов

Заседание заксобрания Свердловской области проходит сегодня не в полном составе. Как и обещали, более 10 депутатов бойкотировали заседание регионального парламента, поскольку из повестки не убрали законопроект, позволяющий упразднить выборы по партийным спискам практически во всех свердловских муниципалитетах, передает корреспондент Накануне.RU.

Утром перед началом заседания ряд активистов оппозиционных партий провели совместный митинг протеста против закона, отдающего на откуп муниципалитетам, в чьих думах 26 депутатов и меньше, переходить на систему одномандатных выборов, без партийных списков. Выступая на митинге, депутаты заксобрания пообещали бойкотировать заседание, если повестка не будет скорректирована, и рассмотрение вопроса состоится.

митинг у ЗакСО, оппозиционные партии|Фото:Накануне.RU

После перерыва член секретариата Галина Артемьева выступила с сообщением о том, что ряд депутатов "по неизвестным причинам" отсутствуют - это практически в полном составе фракции КПРФ, кроме Андрея Альшевских и Дмитрия Шадрина, которые входят в число авторов упомянутого законопроекта, а также "Справедливой России", за исключением Армена Карапетяна, который попросил слова и уточнил, что он не является членом партии.

Всего на заседании присутствует 36 депутатов из 50, для кворума достаточно 26 депутатов, то есть простое большинство от общего числа мандатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.06.2015 14:12 Мск Скандальный законопроект, который бойкотировали представители оппозиции, принят депутатами свердловского заксобрания

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2015 08:02 Мск "Свердловская оппозиция боится конкуренции". "СР", КПРФ, Патриоты России, ЛДПР, Партия пенсионеров и "Яблоко" пикетируют ЗакСО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС