16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске состоится Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС

6-7 июля 2015 г. в столице Югры состоится VII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. В этом году мероприятие пройдет под девизом "Умный регион – Удобный регион" и будет направлено на обмен опытом информатизации в странах БРИКС и ШОС. Участники обсудят инновационные решения для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Международные IT-форумы проходят в Ханты-Мансийске с 2008 г. В этом году, помимо представителей стран БРИКС (Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и России), к участию приглашены страны Шанхайской организации сотрудничества (Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана).

Представители бизнес-инкубаторов и технопарков поделятся опытом организации IT-проектов, в том числе, за счет привлечения и развития малого и среднего бизнеса. В дискуссии примут участие эксперты Всемирной ассоциации технопарков (IASP). Кроме того, на IT-форуме будут рассмотрены вопросы внедрения информационных технологий в здравоохранении, образовании, недропользовании, ТЭК и космических технологиях, а также вопросы безопасности в информационном пространстве.

Важным событием IT-форума станет круглый стол по многоязычию в киберпространстве, проводящийся под эгидой ЮНЕСКО. Также, в рамках мероприятия пройдут Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ-IT", панельные дискуссии, стратегические сессии, круглые столы, семинары-тренинги и авторские мастер-классы.

Ожидается, что IT-форум будет содействовать углублению сотрудничества со странами БРИКС, налаживанию новых связей со странами ШОС и позволит совместными усилиями выработать консолидированную позицию по вопросам региональной информатизации.

Регистрация участников форума начнется 6 июля в 9.00 в КТЦ "Югра-Классик" (ул. Мира, 22). С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте правительства Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2015 07:39 Мск Среди победителей конкурса "ПРОФ-IT" – вновь югорские проекты
Ранее 06.07.2015 12:31 Мск На конкурсе "ПРОФ-IT" в Югре будет представлено 170 проектов по созданию электронного правительства
Ранее 04.07.2015 09:18 Мск В Югру съезжаются IT – специалисты из 35 стран мира
Ранее 03.07.2015 15:49 Мск Игорь Холманских: Сотрудничество с БРИКС и ШОС – наш ответ западным санкциям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС