20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Неужели мы не найдем в бюджете 4 миллионов?" В Сургуте сохранили льготы по родительской плате за детсады

Сургутские депутаты предложили покрыть возросшие расходы на питание детей в детских садах за счет бюджета, сохранив тем самым существующий размер родительской платы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Сургута.

По данным департамента образования, во втором полугодии стоимость питания одного ребенка в день вырастет на 30 руб. Если новые цены не будут браться в расчёт, то качество питания детей может ухудшиться кратно. Существующей размер родительской платы уже сегодня не покрывает потребность в качественном и сбалансированном питании дошкольников. По словам директора департамента образования Татьяны Османкиной, меню в детских садах однообразно, нет фруктов, из кисломолочных продуктов – только кефир.

Как вариант решения проблемы было предложено отменить ряд льгот для родителей. Однако депутаты озвучили иной способ покрытия дефицита – за счёт средств бюджета. Председатель комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу Надежда Красноярова отметила, что необходимая сумма – 4 млн руб. – не критичная для Сургута.

"Сегодня в городе не та ситуация, чтобы менять схему льгот. Понятно, если бы цена вопроса измерялась десятками и сотнями миллионов. Неужели мы не найдем в наших 20 млрд 4 млн для детей? Это не та сумма, из-за которой стоит поднимать волну недовольства в городе", - заключила Надежда Красноярова.

В итоге, депутаты одобрили новую методику расчёта и, вопреки тенденциям других муниципалитетов округа, решили сохранить все существующие в Сургуте льготы для родителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2015 09:01 Мск Сургутские родители пытаются добиться понижения платы за детсады с помощью окружной думы
Ранее 14.07.2015 08:41 Мск В Сургуте подняли размер платы за детские сады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС