20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья встретился с митрополитом Курганским и Белозерским. Обсуждали патриотизм

Глава Зауралья Алексей Кокорин сегодня встретился с митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом. На встрече было отмечено, что в приоритете их совместной работы должно быть духовное воспитание молодежи, которое будет идти вместе с патриотическим.

митрополит Курганский и Белозерский Иосиф и Алексей Кокорин|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Сейчас идет возрождение патриотизма, он играет важную роль. В год 70-летия Победы, когда проходил Бессмертный полк, около 40 минут люди шли, это и внуки, и правнуки победителей. Видно, с какой любовью они несли эти портреты. Слезы наворачиваются на глаза. Нужно это поддерживать. Духовно-нравственное воспитание – это как раз сфера вашего служения. Только с верой, с пониманием можно возродить духовность и нравственность и, естественно, патриотические чувства", - сказал Алексей Кокорин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в свою очередь, митрополит Иосиф отметил, что одна из задач - это строительство храмов в населенных пунктах.

митрополит Курганский и Белозерский Иосиф|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Сегодня Патриарх ставит задачу, чтобы в каждом населенном пункте были или храм, или часовня, или молитвенная комната, чтобы люди имели возможность быть причастными к церковной жизни", - отметил митрополит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС