24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хотели принять важнейший документ с кондачка": в положение о бюджете Екатеринбурга внесено 65 поправок

Сегодня депутаты Екатеринбургской гордумы "по уважительным причинам" сорвали заседание комиссии по бюджету. Как рассказал Накануне.RU депутат Екатеринбургской гордумы Александр Косинцев, он отказался "участвовать в этом спектакле".

"Я был в думе, сегодня было заседание комиссии по бюджету, были представлены пакеты документов по двум вопросам. Первый был инициирован депутатом Владимиром Крицким, но сам он на это заседание не явился, принимать документ без автора нельзя", - пояснил депутат.

По словам Александра Косинцева, второй вопрос касался внесения изменений в положение в бюджетном процессе.

"Я вспоминаю 2006 – или 2007 год, когда мы над этим положением работали месяца два, была создана рабочая группа и мы скрупулезно разбирались с этим положением. Сейчас в положение внесено 65 правок. Для того, чтобы эти правки проанализировать необходимо время. Мы прекрасно понимаем, что никакой срочности нет, потому что это никак не влияет на бюджет и на бюджетный процесс. Можно было спокойно дать нам разобраться с этим, тем более, что только вчера вечером мы получили заключение юристов, где было огромное количество замечаний на эти поправки. И сегодня пришли документы от Счетной палаты, где тоже есть замечания. Огромный объем материала, который надо качественно проанализировать. А нам предлагают за 15 минут обсудить и принять решение. Хотят с кондачка принять важнейший для бюджета документ. И ряд депутатов не явился по уважительным причинам: кто-то был в командировке, у всех есть своя нагрузка", - прокомментировал депутат.

Напомним, сегодня заседание комиссии по бюджету не состоялось по причине отсутствия кворума. На заседании отсутствовали депутаты Михаил Гаранин, Александр Караваев, Сергей Ковальковский, Илья Лобов, Олег Хабибуллин, Антон Швалев, а также заместитель председателя комиссии депутат Александр Косинцев.

Депутат Илья Лобов ранее поделился с Накануне.RU, что он, например, в настоящее время находится в служебной командировке в Москве вместе со своими коллегами "справедливороссами". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.06.2015 09:41 Мск Депутаты ЕГД сорвали заседание комиссии по бюджету: не собрали кворум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС