19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Астахов разберется в смерти многодетной матери из Тюмени, которая умерла после визита в полицию и суд

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проводит независимое расследование гибели многодетной матери из Тюмени, у которой перед этим отобрали троих детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе детского омбудсмена.

"Как стало известно, 27 августа 2014 года вечером в квартиру многодетной семьи пришли инспектор по делам несовершеннолетних и полицейские. Они сообщили, что поступил анонимный звонок о жестоком обращении с детьми. Муж женщины накануне вечером выехал навестить родню в соседнюю область. Ларису Ш., страдающую с рождения пороком сердца и малокровием, скрутили и посадили в машину. Двоих детей – семи и пяти лет – увезли в областной центр социальной помощи семье и детям "Мария", двухлетнего малыша – в тюменский специализированный дом ребенка", - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что женщину держали в отделении полиции, а затем отпустили, но после очередного заседания суда матери стало плохо и вскоре она умерла, а детей после этого вернули отцу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2015 14:28 Мск Тюменец, жена которого умерла якобы из-за отобранных детей, винит следователей в фальсификации дела
Ранее 02.07.2015 10:06 Мск Прокуратура не нашла связи между смертью жительницы Тюмени и тем, что у нее отобрали детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС