25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Партии называют кандидатов в губернаторы

В этом году в единый день голосования пройдут выборы губернаторов в 22 регионах, не считая трех субъектов, где глав будут избирать депутаты парламентов. Фактически, кампания объявлена во всех регионах, партии уже начинают определяться с кандидатами в губернаторы.

На пост губернатора Амурской области официально претендует пока депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов, который представляет в парламенте сразу пять дальневосточных регионов. Очевидно, "Единую Россию" будет представлять на выборах врио губернатора Александр Козлов, занимающий должность после перехода Олега Кожемяко на Сахалин. От КПРФ баллотироваться будет генерал-майор в отставке Юрий Фокин.

В Омской области о намерениях побороться за пост губернатора заявил другой депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский.

КПРФ уже фактически определилась со всем списком кандидатов. В Тверской области это будет глава юридической службы партии Вадим Соловьев, депутат Госдумы от Свердловской области Павел Дорохин после неудачной кампании в Тюменской области, попробует силы на Камчатке, член президиума компартии Николай Коломейцев пойдет на выборы в Ростовской области. На выборы в регионах отправится и еще целый ряд депутатов Госдумы от КПРФ. Впрочем, около половины списка – партийцы, не имеющие мандата Госдумы, руководящие, как правило, региональными отделениями партии.

Довольно интересная кампания может получиться в Краснодарском крае, глава которого Александр Ткачев возглавил министерство сельского хозяйства после 14 лет работы в регионе. За пост будут бороться нынешний врио губернатора "единоросс" Вениамин Кондратьев, а от КПРФ – руководитель фракции в заксобрании Николай Осадчий.

Собирается пойти на выборы и один из последних губернаторов-старожилов, и самых возрастных представителей губернаторского корпуса – кемеровский лидер Аман Тулеев, возглавляющий субъект с 1997 года, пишут "Известия".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС