24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты предрекают уход омбудсмена по Челябинской области Алексея Севастьянова после выборов

Депутаты Заксобрания Челябинской области сегодня приняли поправки в закон о региональном уполномоченном по правам человека, полномочия которого истекают осенью 2015 года, когда пройдут выборы в региональный парламент. Эксперты предрекают уход с поста омбудсмена Алексея Севастьянова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, согласно внесенным изменениям, до рассмотрения кандидатуры на должность уполномоченного Заксобранием теперь ее нужно согласовывать с федеральным омбудсменом, а также региональной общественной палатой. Кандидатуру на рассмотрение по-прежнему представляет губернатор.

"Полагаю, что сильные позиции в Москве могут помочь Севастьянову в дальнейшем развитии карьеры, но не на нынешнем посту. Уполномоченный по правам человека на Южном Урале, скорее всего, будет новый", - считает политолог Александр Мельников.

Добавим, что по закону на должность уполномоченного по правам человека может быть назначен гражданин РФ не моложе 30 лет, обладающий безупречной репутацией, имеющий высшее образование, а также познания в области прав и свобод человека и гражданина, опыт их защиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС