18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские судебные приставы поймали обвиняемого в убийстве, подавшегося в бега

В зауральском селе Половинное судебными приставами задержан 37-летний мужчина, обвиняемый в совершении умышленного убийства. Он находился в бегах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Курганской области, заседание по данному делу было назначено на 15 мая этого года, однако гражданин в назначенное время в суд не пришел. Соседи мужчины рассказали, что ночью он собрал вещи и скрылся в неизвестном направлении. Так как установить местонахождение беглеца не представлялось возможным, производство по делу было приостановлено, а сам подсудимый объявлен в розыск.

"Учитывая, что мужчина обвинялся в совершении особо тяжкого преступления, совершенного через небольшой промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, а также то, что он тайно покинул место проживания, нарушив меру пресечения в виде подписки о невыезде, суд постановил - в случае задержания подсудимого немедленно заключить его под стражу", - рассказали в пресс-службе.

Очень скоро беглец был задержан во время осуществления пропускного режима на входе в помещение Половинского районного суда. Осмотрев задержанного и изучив его документы, судебные приставы передали мужчину полицейским для дальнейшего заключения под стражу, где он и будет находиться в ожидании очередного судебного заседания. Если вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС